Erfolg braucht
TEAMWORK.

UNSERE ERFAHRUNG FÜR IHREN ERFOLG

Bevor wir Ihnen die Hand drücken, haben Sie hier die Gelegenheit, Ihren persönlichen Ansprechpartner auszuwählen. Informieren Sie sich über Aufgabengebiet und Funktion. Rufen Sie direkt an oder mailen Sie uns. Und freuen Sie sich dann auf den konstruktiven Dialog, auf fachkundige Beratung, tatkräftige Unterstützung und vieles mehr. Bei uns arbeiten ausschließlich Menschen, die sich mit Kompetenz, Intelligenz, Präzision und Sympathie in Ihrem Interesse engagieren.


Geschäftsführung

Dr. Oliver Blank

Geschäftsführer
+49 9129 406-172 o.blank@aichinger.de VCard downloaden

Günther Hertel

Inhaber
+49 9129 406-104 g.hertel@aichinger.de VCard downloaden

Abteilungsleitung

Andreas Goßler

Leiter Auftragsmanagement
+49 9129 406-182 +49 9129 406-410 a.gossler@aichinger.de VCard downloaden

Christian Milk

Leiter Vertrieb Frische-Handwerk Deutschland Nord/Mitte
+49 160 53 960 30 c.milk@aichinger.de VCard downloaden

Dr. Thomas Grünewald

Leiter Organisation und Technik
+49 9129 406-361 +49 151 555 197 06 t.gruenewald@aichinger.de VCard downloaden

Günter Muth

Leiter Vertrieb Frische-Handwerk Deutschland Süd/Ost/Österreich
+49 9129 406-136 +49 9129 406-336 g.muth@aichinger.de VCard downloaden

Herbert Wallner

Leiter Montage und Kundenservice
+49 9129 406-152 +49 9129 406-381 h.wallner@aichinger.de VCard downloaden

Lutz Serfort

Kaufmännischer Leiter & Leiter Personal
+49 9129 406-248 +49 9129 406-149 info@aichinger.de VCard downloaden

Patrick Simon

Leiter Vertrieb LEH national/international
+49 170 64 75 280 p.simon@aichinger.de VCard downloaden

Sebastian Holzberger

Leiter Marketing
+49 9129 406-407 +49 9129 406-210 s.holzberger@aichinger.de VCard downloaden

Ulla Basqué

Leiterin Innenarchitektur und Design
+49 9129 406-494 +49 9129 406-344 u.basque@aichinger.de VCard downloaden

Urs Bischof

Leiter Food Service
+49 160 939 816 06 u.bischof@aichinger.de VCard downloaden

Werner Kuhlmann

Leiter Forschung und Entwicklung
+49 9129 406-157 +49 9129 406-130 w.kuhlmann@aichinger.de VCard downloaden

Werner Simon

Leiter Einkauf und Materialwirtschaft
+49 9129 406-169 +49 160 905 906 78 w.simon@aichinger.de VCard downloaden

Wolfgang Nickel

Leiter Vertrieb Food Service
+49 9129 9055-182 +49 163 653 63 04 +49 9129 9055-223 w.nickel@aichinger.de VCard downloaden

Auslandsgesellschaften

Ernst Sommerauer

Vertriebsleiter AICHINGER Österreich GmbH
+43 316 28 45 56 +43 676 83 28 28 28 +43 316 28 69 65 e.sommerauer@aichinger.de VCard downloaden

Jürg Bräm

Geschäftsführer AICHINGER Schweiz GmbH
+41 79 734 30 38 j.braem@aichinger.ch VCard downloaden

Nächste Termine

No news available.