Erfolg braucht
TEAMWORK.

UNSERE ERFAHRUNG FÜR IHREN ERFOLG

Bevor wir Ihnen die Hand drücken, haben Sie hier die Gelegenheit, Ihren persönlichen Ansprechpartner auszuwählen. Informieren Sie sich über Aufgabengebiet und Funktion. Rufen Sie direkt an oder mailen Sie uns. Und freuen Sie sich dann auf den konstruktiven Dialog, auf fachkundige Beratung, tatkräftige Unterstützung und vieles mehr. Bei uns arbeiten ausschließlich Menschen, die sich mit Kompetenz, Intelligenz, Präzision und Sympathie in Ihrem Interesse engagieren.


Geschäftsführung

Dr. Oliver Blank

Geschäftsführer
+49 9129 406-172 o.blank@aichinger.de VCard downloaden

Günther Hertel

Inhaber
+49 9129 406-104 g.hertel@aichinger.de VCard downloaden

Norbert Schumacher

Geschäftsführer
+49 9129 406-111 n.schumacher@aichinger.de VCard downloaden

Abteilungsleitung

Andreas Goßler

Leiter Auftragsmanagement
+49 9129 406-182 +49 9129 406-410 a.gossler@aichinger.de VCard downloaden

Bernd Reif

Leiter Materialwirtschaft und Logistik
+49 9129 406-169 +49 9129 406-215 b.reif@aichinger.de VCard downloaden

Carsten Just

Technischer Leiter
+49 9129 406-405 +49 9129 406-130 c.just@aichinger.de VCard downloaden

Günter Muth

Leiter Vertrieb
+49 9129 406-136 +49 9129 406-336 g.muth@aichinger.de VCard downloaden

Günther F. Wörnlein

Leiter Consulting & Engineering
+49 9129 406-128 +49 9129 406-328 g.woernlein@aichinger.de VCard downloaden

Herbert Wallner

Leiter Montage und Kundenservice
+49 9129 406-152 +49 9129 406-381 h.wallner@aichinger.de VCard downloaden

Josef Schnaderbeck

Leiter EDV und Organisation
+49 9129/406-193 +49 9129/406-393 j.schnaderbeck@aichinger.de VCard downloaden

Lutz Serfort

Kaufmännischer Leiter & Leiter Personal
+49 9129 406-248 +49 9129 406-149 info@aichinger.de VCard downloaden

Regine Doll

Leiterin Innenarchitektur und Design
+49 9129 406-494 +49 9129 406-344 r.doll@aichinger.de VCard downloaden

Sebastian Holzberger

Leiter Marketing
+49 9129 406-407 +49 9129 406-210 s.holzberger@aichinger.de VCard downloaden

Werner Kuhlmann

Leiter Forschung und Entwicklung
+49 9129 406-157 +49 9129 406-130 w.kuhlmann@aichinger.de VCard downloaden

Wolfgang Nickel

Leiter Geschäftsbereich Profiküchen
+49 9129 9055-182 +49 163 653 63 04 +49 9129 9055-223 w.nickel@aichinger.de VCard downloaden

Auslandsgesellschaften

Ernst Sommerauer

Vertriebsleiter AICHINGER Österreich GmbH
+43 316 28 45 56 +43 676 83 28 28 28 +43 316 28 69 65 e.sommerauer@aichinger.de VCard downloaden

Gerold Längle

Geschäftsführer AICHINGER Schweiz GmbH
+41 52 233 36 63 +41 786 970 654 +41 52 233 36 65 g.laengle@aichinger.ch VCard downloaden

Nächste Termine

  • 21.09.2019

    Südback 2019 - Stuttgart

    21.09. - 24.09.2018 | Halle 7; Stand 7D11

    Die südback ist eine der begehrtesten und wichtigsten Trendmessen für das Bäcker- und Konditorenhandwerk in Deutschland.

    mehr lesen
  • 15.03.2019

    Internorga 2019 - Hamburg

    15.03 - 19.03.2019 | Halle B2; Stand 313 EG

    Die erste Adresse für Top-Entscheider, Innovationsfreude, Aussteller-Vielfalt und inhaltliche Tiefe.

     

    mehr lesen
  • 20.10.2018

    FBK 2019 - Bern

    17.03. - 20.03.2019 | Halle 3.2; Stand E06

    Die FBK – die einzige Schweizer Fachmesse zu den Themen Bäckerei, Konditorei, Confiserie, Schokolade, Glacé, Kaffee und Take-away – ist DER Branchen-Treffpunkt.

     

    mehr lesen