Erfolg braucht
TEAMWORK.

UNSERE ERFAHRUNG FÜR IHREN ERFOLG

Bevor wir Ihnen die Hand drücken, haben Sie hier die Gelegenheit, Ihren persönlichen Ansprechpartner auszuwählen. Informieren Sie sich über Aufgabengebiet und Funktion. Rufen Sie direkt an oder mailen Sie uns. Und freuen Sie sich dann auf den konstruktiven Dialog, auf fachkundige Beratung, tatkräftige Unterstützung und vieles mehr. Bei uns arbeiten ausschließlich Menschen, die sich mit Kompetenz, Intelligenz, Präzision und Sympathie in Ihrem Interesse engagieren.


Geschäftsführung

Dr. Oliver Blank

Geschäftsführer
+49 9129 406-172 o.blank@aichinger.de VCard downloaden

Günther Hertel

Inhaber
+49 9129 406-104 g.hertel@aichinger.de VCard downloaden

Norbert Schumacher

Geschäftsführer
+49 9129 406-111 n.schumacher@aichinger.de VCard downloaden

Abteilungsleitung

Andreas Goßler

Leiter Auftragsmanagement
+49 9129 406-182 +49 9129 406-410 a.gossler@aichinger.de VCard downloaden

Bernd Reif

Leiter Materialwirtschaft und Logistik
+49 9129 406-169 +49 9129 406-215 b.reif@aichinger.de VCard downloaden

Carsten Just

Technischer Leiter
+49 9129 406-405 +49 9129 406-130 c.just@aichinger.de VCard downloaden

Christian Saßmannshausen

Leiter Vertrieb Frische-Handwerk Deutschland Nord/Mitte
+49 2129 55 65 42 +49 151 140 446 12 +49 2129 55 65 30 c.sassmannshausen@aichinger.de VCard downloaden

Günter Muth

Leiter Vertrieb Frische-Handwerk Deutschland Süd/Ost/Österreich
+49 9129 406-136 +49 9129 406-336 g.muth@aichinger.de VCard downloaden

Günther F. Wörnlein

Leiter Consulting & Engineering
+49 9129 406-128 +49 9129 406-328 g.woernlein@aichinger.de VCard downloaden

Herbert Wallner

Leiter Montage und Kundenservice
+49 9129 406-152 +49 9129 406-381 h.wallner@aichinger.de VCard downloaden

Josef Schnaderbeck

Leiter EDV und Organisation
+49 9129/406-193 +49 9129/406-393 j.schnaderbeck@aichinger.de VCard downloaden

Lutz Serfort

Kaufmännischer Leiter & Leiter Personal
+49 9129 406-248 +49 9129 406-149 info@aichinger.de VCard downloaden

Patrick Simon

Leiter Vertrieb LEH national/international
+49 170 64 75 280 p.simon@aichinger.de VCard downloaden

Sebastian Holzberger

Leiter Marketing
+49 9129 406-407 +49 9129 406-210 s.holzberger@aichinger.de VCard downloaden

Ulla Basqué

Leiterin Innenarchitektur und Design
+49 9129 406-494 +49 9129 406-344 u.basque@aichinger.de VCard downloaden

Werner Kuhlmann

Leiter Forschung und Entwicklung
+49 9129 406-157 +49 9129 406-130 w.kuhlmann@aichinger.de VCard downloaden

Wolfgang Nickel

Leiter Geschäftsbereich Profiküchen
+49 9129 9055-182 +49 163 653 63 04 +49 9129 9055-223 w.nickel@aichinger.de VCard downloaden

Auslandsgesellschaften

Ernst Sommerauer

Vertriebsleiter AICHINGER Österreich GmbH
+43 316 28 45 56 +43 676 83 28 28 28 +43 316 28 69 65 e.sommerauer@aichinger.de VCard downloaden

Nächste Termine

No news available.